设为首页 | 收藏本站
您的位置:优游平台 > 企业介绍 >

智运会围棋专科女子组总排名及决胜局对阵


点击:108 作者:优游平台 日期:2019-11-19 06:15:27
芮乃伟在智运会比赛中 芮乃伟在智运会比赛中

  11月12日上午,第四届全国智力运行会围棋各组比赛在浙江衢州不息张开第4个比赛日的争取,现在围棋赛事中专科女子A、B组7轮比拼通盘终结,以下为第7轮胜负外、前7轮总排名,以及决胜局对阵。

  专科(做事)女子幼我A组  第7轮  胜负外

  台次      编号    得分     暗方姓名        白方姓名     编号    得分

  第1台      2        0       罗楚玥-------- 高  星       5       2

  第2台      8        0       王晨星 -------- 王  爽       9       2

  第3台      10       2       文兆仪 -------- 赵贯汝       12      0

  第4台      6        2       王梓莘 -------- 元  杰       4       0

  第5台      1        0       战  鹰 -------- 唐  奕       7       2

  第6台      11       0       丁明君 -------- 赵一方       3       2

  ---------------------------------------------------------------------

  第四届全国智力运行会

  ----------------------------------------------------------------------

  专科(做事)女子幼我A组第7轮名次外

  名次  队  名          姓  名        积分  对手 

  1     江苏            王晨星        10    58    

  2     陕西            罗楚h        10    56    

  3     山东            王  爽        10    54    

  4     浙江            高  星        10    46    

  5     广东            赵贯汝        8     54    

  6     上海            唐  奕        8     52    

  7     大连            王梓莘        8     48    

  8     深圳            文兆仪        8     44    

  9     煤矿体协        赵一方        4     44    

  10    河北            丁明君        4     42    

  11    安徽            战  鹰        2     46    

  12    河北            元  杰        2     44    

  ----------------------------------------------------------------------

  专科(做事)女子幼我A组总外格(比赛终结)

  编号  队  名    姓  名    第1轮   第2轮   第3轮   第4轮   第5轮   第6轮   第7轮  幼分  名次 对  分  对  分  对  分  对  分  对  分  对  分  对  分

  1    安徽     战  鹰    2   0   5   0   10  0   4   0   11  0   3   2   7   2   46    11 

  2    陕西     罗楚h    1   2   6   4   8   4   9   6   12  8   7   10  5   10  56     2 

  3  煤矿体协   赵一方    4   2   8   2   12  2   5   2   6   2   1   2   11  4   44    9 

  4    河北     元  杰    3   0   7   0   11  0   1   2   10  2   9   2   6   2   44    12 

  5    浙江     高  星    6   0   1   2   7   2   3   4   8   6   11  8   2   10  46     4 

  6    大连     王梓莘    5   2   2   2   9   2   11  4   3   6   12  6   4   8   48     7 

  7    上海     唐  奕    8   0   4   2   5   4   10  6   9   6   2   6   1   8   52     6 

  8    江苏     王晨星    7   2   3   4   2   6   12  8   5   8   10  10  9   10  58    1 

  9    山东     王  爽    10  2   12  2   6   4   2   4   7   6   4   8   8   10  54     3 

  10    深圳     文兆仪    9   0   11  2   1   4   7   4   4   6   8   6   12  8   44    8 

  11    河北     丁明君    12  0   10  0   4   2   6   2   1   4   5   4   3   4   42  10 

  12    广东     赵贯汝    11  2   9   4   3   6   8   6   2   6   6   8   10  8   54    5 

  ---------------------------------------------------------------------

  专科(做事)女子幼我B组 第7轮 胜负外

  台次 编号 得分 暗方姓名 白方姓名 编号 得分

  第1台 4 2 鲁 佳 -------- 王祥云 10 0

  第2台 5 0 谷宛珊 -------- 李幼河 9 2

  第3台 1 0 刘慧玲 -------- 周泓余 6 2

  第4台 7 2 芮乃伟 -------- 高又彤 13 0

  第5台 3 0 赵奕斐 -------- 李鑫怡 12 2

  第6台 2 2 唐 盈 -------- 谢少博 8 0

  第7台 11 2 黄子萍 -------- 轮 空 14 0

  -------------------------------------------------------------------------------------

  专科(做事)女子幼我B组第7轮名次外

  名次 队 名 姓 名 积分 对手 备 注

  1 安徽 李幼河 12 58 比直胜

  2 湖北 鲁 佳 12 58 比直胜

  3 浙江 周泓余 10 58

  4 上海 芮乃伟 10 56

  5 江苏 王祥云 8 52

  6 大连 谷宛珊 6 52 胜最优对手

  7 厦门 赵奕斐 6 52 胜最优对手

  8 四川 高又彤 6 52 胜最优对手

  9 厦门 刘慧玲 6 50

  10 广东 黄子萍 6 42

  11 海南 唐 盈 6 38

  12 陕西 李鑫怡 6 36

  13 煤矿体协 谢少博 4 42

  14 轮 空 0 40

  ----------------------------------------------------------------------

  专科(做事)女子幼我B组总外格(比赛终结)

  编号 队 名 姓 名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 幼分 名次 备 注

  对 分 对 分 对 分 对 分 对 分 对 分 对 分

  1 厦门 刘慧玲 2 2 12 4 4 4 7 4 3 4 14 6 6 6 50 9

  2 海南 唐 盈 1 0 14 2 3 4 11 4 13 4 6 4 8 6 38 11

  3 厦门 赵奕斐 4 0 8 2 2 2 5 4 1 6 9 6 12 6 52 7 胜最优对手

  4 湖北 鲁 佳 3 2 11 4 1 6 6 8 9 8 7 10 10 12 58 2 比直胜

  5 大连 谷宛珊 6 0 10 2 7 2 3 2 14 4 12 6 9 6 52 6 胜最优对手

  6 浙江 周泓余 5 2 13 4 9 6 4 6 7 6 2 8 1 10 58 3

  7 上海 芮乃伟 8 2 9 2 5 4 1 6 6 8 4 8 13 10 56 4

  8 煤矿体协 谢少博 7 0 3 0 10 0 14 2 12 2 11 4 2 4 42 13

  9 安徽 李幼河 10 2 7 4 6 4 13 6 4 8 3 10 5 12 58 1 比直胜

  10 江苏 王祥云 9 0 5 0 8 2 12 4 11 6 13 8 4 8 52 5

  11 广东 黄子萍 12 2 4 2 13 2 2 4 10 4 8 4 14 6 42 10

  12 陕西 李鑫怡 11 0 1 0 14 2 10 2 8 4 5 4 3 6 36 12

  13 四川 高又彤 14 2 6 2 11 4 9 4 2 6 10 6 7 6 52 8 胜最优对手

  14 轮 空 13 0 2 0 12 0 8 0 5 0 1 0 11 0 40 14

  ------------------------------------------------------------------------------

  专科(做事)女子幼我决胜局对阵:

  第一台:王晨星VS李幼河

  第二台:罗楚玥VS鲁佳

  第三台:王爽VS周泓余

  第四台:高星VS芮乃伟

声明:新浪网独家稿件,未经授权不准转载!
友情链接